Внесение изменений в инвестиционную программу ООО «Башкирэнерго»

24 февраля 2021

24 февраля состоялось заседание Президиума Правительства Республики Башкортостан под председательством премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова. Министр Александр Шельдяев выступил с докладом «Об актуализации инвестиционной программы ООО «Башкирэнерго».

«Активизация инвестиционной деятельности на Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Благовещенск» и приход на эти площадки инвесторов потребовал пересмотреть планы развития Благовещенского энергоузла»-отметил министр.

В проекте распоряжения предусмотрено проектирование по созданию нового центра питания 110 кВ, а также включение в инвестпрограмму ООО «Башкирэнерго» мероприятий по развитию распределительных сетей в местах массовой жилищной застройки – Нагаево, Суровка, Алексеевка, Михайловка, что повысит надежность электросетей в данных поселениях. Текущий зимний период показывает необходимость проведения данной работы.

Члены президиума приняли положительное решение по внесению изменений в утверждённую инвестиционную программу ООО «Башкирэнерго» на 2014-2023 годы в части 2021-2023 годов.

• Внесение изменений в инвестиционную программу ООО «Башкирэнерго»