5 марта 2021

5 марта министр Александр Николаевич принял участие в заседание Межведомственной комиссии по вопросам развития сотрудничества под председательством Главы Башкортостана Радия Хабирова и индустриального директора авиационного комплекса Госкорпорации Ростех Анатолия Сердюкова.

Радий Хабиров высоко оценил эффективность взаимодействия с Ростехом и выразил признательность руководству корпорации за поддержку республиканской промышленности.

– Мы достойно прошли непростой 2020 год, не допустили обвала в промышленности. Индекс промпроизводства составил 98 процентов. То есть почти сравнялись с результатами достаточно успешного 2019 года, – сказал руководитель республики. – Сейчас мы проводим массовую прививочную кампанию от коронавирусной инфекции, на особом контроле держим вопросы вакцинации работников промышленных предприятий. Наша задача – оживить экономические процессы, вернуть положительную динамику в отраслях.

Глава региона рассказал, как идёт формирование инфраструктуры для привлечения инвестиций. Это прежде всего развитие особой экономической зоны «Алга» в Ишимбайском и Стерлитамакском районах, создание второй ОЭЗ технико-внедренческого типа. Большие перспективы – у создаваемого Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня.

• Александр Шельдяев принял участие в заседании Межведомственной комиссии по взаимодействию Башкортостана с Ростехом