Реализуется региональный проект «Лестница к успеху»

24 марта 2021

C целью увеличения охвата детей естественно-научной и технической направленностями, при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере", реализует региональный проект «Лестница к успеху».

Мероприятия в рамках проекта «Лестница к успеху» способствуют ранней профессиональной ориентации в мире возникающих новых профессий, вовлечению школьников в научно-техническое и инновационное творчество, привлечению детей и молодежи села в проектно-исследовательскую деятельность в области высоких технологий сельского хозяйства, популяризации среди школьников перспективных и активно развивающихся во всем мире космических и геоинформационных технологий, повышению мотивации к получению инженерного образования.

Проект предусматривает активное участие молодежи школьного возраста в следующих мероприятиях программы «Инношкольник», Фонда содействия инновациям: Всероссийский конкурс научно-технического творчества «ШУСТРИК», Всероссийский конкурс «АгроНТИ», Всероссийский научно-технический конкурс «ИнтЭРА», Всероссийская программа «Дежурный по планете», Space-π, Научно-образовательный научно-просветительский проект «Экологический патруль».

Эти конкурсы включены в перечень мероприятий по выявлению одаренных детей, утвержденных приказом Министерства просвещения Российской Федерации  от 11 декабря 2020 года № 715 и дают дополнительные балы к ЕГЭ при поступлении в престижные ВУЗы страны.

Регламенты для участия во всех этих конкурсах собраны на сайте http://lestnica-k-u.tilda.ws/. Предусмотрены ценные призы, путевки в Международный детский центр «Артек», Образовательный центр «Сириус». Для эффективной помощи и поддержки требуется регистрация участников по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdCYHR5j64GMWQk5DGUioR0Sr86n1kPh2Osn4acKTih3BLMWA/viewform

Обращаем внимание, что 31 марта 2021 года заканчивается регистрация на Всероссийский конкурс «АгроНТИ». Для нашей республики очень важно, чтобы дети из сельских школ и малых городов заинтересовались новыми технологиями на селе и были вовлечены в НТИ. Ведь именно они завтра будут теми специалистами и руководителями, которые выведут страну в технологическое лидерство.

• Реализуется региональный проект «Лестница к успеху»