На очередном заседании в формате "Инвестчас" рассмотрели проект по производству дренажного геокомпозита компании ООО «Полимак»

26 марта 2021

25 марта министр Александр Шельдяев принял участие в очередном заседание Инвестиционного комитета региона в формате «Инвестчаса» под руководством Главы Башкортостана Радия Хабирова.

В рамках инвестчаса был рассмотрен проект по производству дренажного геокомпозита компании ООО «Полимак». Это инновационный для российского рынка материал, широко востребованный при строительстве и рекультивации полигонов ТКО, в дорожном строительстве, горнодобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности, сельском хозяйстве. Объём инвестиций составит 275 млн рублей. Запустить производство планируют в 2021 году.

– Мы готовы выпускать продукцию и для населения, например, пластиковые погреба, – добавил коммерческий директор ООО «Полимак» Рустем Миргазямов. – В апреле мы открываем вторую линию нашего производства в уфимском микрорайоне Шакша.

– Проекты, которые сегодня впервые обсудили и включили в перечень приоритетных, мы обязательно рассмотрим ещё раз через три месяца, чтобы понимать, как идёт работа, и, если понадобится, помочь инвесторам быстрее реализовать свои замыслы, – резюмировал Радий Хабиров. – Наша задача – не оставлять предпринимателей один на один с проблемами, а помогать им открывать новые предприятия и создавать рабочие места.

• На очередном заседании в формате