25 марта 2021

Министр Александр Шельдяев принял участие в 32-ом заседании Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан. Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров выступил с отчетом о результатах деятельности Правительства за 2020 год:

«В Башкортостане предприятия топливно-энергетического комплекса формируют более 40% индекса промышленного производства, поэтому падение производства в нефтедобычи и нефтепереработки, конечно же, оказало значительное влияние на общий показатель. Тем не менее, мы смогли не допустить обвала экономики, и промышленная сфера демонстрировала устойчивую положительную динамику со значениями выше среднего российского уровня по многим показателям. Средне российский показатель индекса промышленного производства составил 97,4 %, а у нас составил 98 %. По величине индекса мы стали лидером среди нефтедобывающих регионов. Подчеркну, что нефтедобывающие регионы оказались в наиболее сложном положении, потому что кроме пандемии короновируса еще сказалась снижение объемов добычи нефтепереработки.»

• Андрей Назаров представил депутатам Госсобрания Башкортостана итоги деятельности Правительства республики в 2020 году