Состоялся выездной «Промышленный час» в УГАТУ

26 марта 2021

26 марта министр Александр Шельдяев принял участие в выездном совещании в формате «Промышленный час» на площадке Уфимского государственного авиационного технического университета под руководством Главы Башкортостана Радия Хабирова.

В ходе заседания рассмотрены вопросы передовых разработок ФГБОУ ВО «УГАТУ» - поршневые авиационные двигатели, а также перспективы развития промышленных предприятий, таких как:
- ООО «НВП «Орбита» - создание высокоэффективных технологий оздоровления населения ;
- НПП «Чистый воздух» - разработка, производство и реализация компактных систем вентиляции с рекуперацией тепла и фильтрацией воздуха (рекуператоров) и бактерицидных рециркуляторов «Чистый Воздух»;
- ООО «Уралинтех» - производство широкого спектра полиэфирных, эпоксидно-полиэфирных, эпоксидных термореактивных порошковых красок, с заданными параметрами и свойствами;
- ООО «Авиатех» - разработка, проектирование, интеграция автоматизированных и роботизированных технологических систем.

В завершение «Промчаса» Глава Башкортостана поблагодарил уфимских производственников за внедрение в практику высокотехнологичных современных разработок.
– У меня позитивные эмоции от сегодняшнего общения с вами, – сказал Радий Хабиров. – Для нас важно наладить эффективное взаимодействие науки и производства. Необходимо активнее использовать эти ноу-хау в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

Более подробно: https://glavarb.ru/

• Состоялся выездной «Промышленный час» в УГАТУ