Состоялся обучающий семинар-совещание Росстатом в Москве

31 марта 2021

Первый заместитель министра Тимур Герасимов и заместитель министра Евгений Пономаренко в составе официальной делегации Республики Башкортостан приняли участие на обучающем семинар-совещании по вопросам статистического учета показателей социально-экономического развития регионов в Центральном аппарате Федеральной службы государственной статистики в г. Москве.

В рамках рабочей поездки обсудили совершенствование методологических подходов формирования показателей промышленного производства и инновационной деятельности организаций, а также получили консультацию по вопросу статистического учета отраслевых показателей социально-экономического развития республики.

Напомним, 17 марта в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провел встречу с руководителем Федеральной службы государственной статистики (Росстат) Павлом Малковым по вопросу совершенствования обработки и представления данных об экономическом положении региона. Руководитель республики подчеркнул важность актуальной и объективной информации как фактора развития региона. Так, в регионе налажена работа Центра управления республикой, который позволит оперативно обрабатывать большие потоки данных по всем направлениям социально-экономического развития.

• Состоялся обучающий семинар-совещание Росстатом в Москве