Второй день Практической сессии по развитию промышленных кластеров России

2 Апреля 2021

Сегодня прошел второй день Практической сессии по развитию промышленных кластеров России в г. Сыктывкаре, в котором принимает участвует заместитель министра Евгений Пономаренко.

Завершилось практическое занятие по подготовке и защите совместных кластерных проектов «Практический опыт реализации совместного кластерного проекта. Ключевые особенности и итоги реализации совместного проекта».

В рамках предварительной защиты состоялась презентация авиационного кластера республики. Директор Технопарка авиационных технологий Башкортостана Ирек Кандаров рассказал о совместном проекте «Создание высокотехнологического автоматизированного комплекса проектирования и изготовления высокоточного металлургического оснащения для получения крупногабаритных отливок в авиастроительной отрасли».

Получили рекомендации по внесению изменений в презентационный материал при подготовке к защите проекта. Идём дальше к намеченной цели по развитию промышленности нашего региона.

• Второй день Практической сессии по развитию промышленных кластеров России