Совещание с АКИТ России в г. Туймазы

2 Апреля 2021

2 апреля начальник отдела инфраструктурного развития и инноваций Министерства промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Рустам Таюпов совместно с представителями Ассоциации кластеров и технопарков России посетили с рабочей визитом г. Туймазы. Провели встречу с предприятиями создаваемого мебельного кластера: Фабрика мебели «Велес», ФММ «Апогей», Фабрика мягкой мебели «Амик» и ООО «Корона».

Рассмотрели вопросы о мерах поддержки для кластеров на федеральном уровне, о подготовке пакета документов для получения аккредитации кластера в Минпромторге РФ, также в ходе встречи ознакомились с планируемыми инвестиционными проектами участников кластера и перспективами развития предприятий.

Кроме того, состоялась встреча с руководством ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов», на котором ознакомили представителей завода с мерами поддержки федерального и регионального уровня. На данном предприятии рассматривается вопрос создания индустриального (промышленного) парка.

• Совещание с АКИТ России в г. Туймазы