Пятый форум «Смарт-Тау» и форум «Территория роста»

26 Апреля 2021

26 апреля рамках национального проекта «Образование» начали работу два крупных молодежных форума Башкирии, объединённые под брендом «Инсайт успеха».
Заместитель министра Евгений Пономаренко произнёс напутственные слова участникам пятого форума «Смарт-Тау» и форума «Территория роста», объединяющих студентов и трудящуюся молодёжь от 18 до 30 лет и школьников от 14 до 17 лет.
С приветственным словом к участникам форума обратился Руководитель Администрации Главы республики Александр Сидякин.
Участников ожидают три дня насыщенной программы – мастер-классы, проектные сессии, кейсы и консультации от экспертов Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжи, кружкового движения НТИ и региональных экспертов-консультантов в сфере молодёжных проектов. Помимо образовательного блока организаторы «Территории роста – Смарт-тау» обещают разнообразные дискуссии, проектные лаборатории, нетворкинг, творческие, спортивные и культурные площадки.
По итогам работы с экспертами участники в возрасте от 18 до 30 лет представят свои проекты на конкурсе и смогут получить грантовую поддержку, а ребята от 14 до 17 лет решат кейс-задачи и отправятся реализовывать их в своих городах.