29 Апреля 2021

Министр Александр Шельдяев представил инвестиционные проекты на очередном совещании в формате «Инвестчас», под руководством премьер-министра правительства Андрея Назарова.

Инвесткомитет рассмотрел проекты по производству гофрированных и штампованных шпуль и катушек для канатной и мебельной продукции в г. Белорец компанией «Партнер+» и созданию деревообрабатывающего производства на территории ТОСЭР г. Благовещенска с возможностью реализации до 80 000 м3 готовой продукции в год ГК «Интек».

Компания «Партнер+» планирует вложить в современный технологический комплекс 100 млн рублей и создать 30 новых рабочих мест. Для реализации проекта необходимо расширить действующую площадку за счёт аренды соседнего участка, который находится в собственности муниципалитета.

Инвестиционным проектом ООО «Интек Энерго» (ГК «Интек») предполагается организация производства и продажа МДФ-плит, планируемый объем инвестиций по проекту более 900 млн рублей, на новом производстве появится более 70 рабочих мест.

Ввод в эксплуатацию производства поспособствует развитию обрабатывающего производства, за счет использования и переработке низкосортной древесины и отходов лесопильно-деревообрабатывающих производств. В настоящее время в республике отсутствует производство МДФ-плит.

Андрей Назаров поручил администрации Белорецка оказать содействие предоставлении дополнительной площади компании «Партнер+». Инвесторы претендуют на получение статуса приоритетного с предоставлением льготного инвестиционного займа ФРП РБ и ФРП РФ.

• Совещание в формате «Инвестчас», под руководством премьер-министра правительства Андрея Назарова