Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан

Новые меры поддержки малого и среднего бизнеса

7 Июня 2018

Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан информирует о реализации Министерством экономического развития Российской Федерации нового этапа проекта по перезагрузке мер поддержки малого и среднего бизнеса. В течение трех месяцев при поддержке министерства работала экспериментальная upgrade лаборатория. Это новый формат, когда необходимые меры предлагают представители бизнеса и эксперты, а не только чиновники. Более 200 участников, среди которых более половины - это предприниматели, работали в формате стратегических сессий. Результаты представлены публично на сайте www.upgradelab.ru .

Любой посетитель сайта до 12 июня может оставить свои комментарии и предложения по следующим темам: «Финансово-кредитная поддержка», «Центр поддержки Предпринимателя» (консолидация объектов инфраструктуры на одной площадке), «Мой бизнес парк», «Бизнес-инкубатор 2.0», «Центры поддержки и развития фермерского бизнеса», «Центры поддержки и развития туристического бизнеса», «Экспорт», «Цифровая экосистема», «Популяризация предпринимательства».

Цель этой работы - обеспечить максимальную доступность мер поддержки для предпринимателей. Главные задачи - синхронизировать действующие меры, избавиться от неэффективного дублирования, оптимизировать затраты на администрирование программ.

• Новые меры поддержки малого и среднего бизнеса