«Салаватстекло» привлекает средства Фонда развития промышленности России

4 июня 2021

4 июня на полях Петербургского международного экономического форума Глава Башкортостана Радий Хабиров и генеральный директор АО «Салаватстекло» Сергей Агуреев подписали инвестиционное соглашение об условиях реализации приоритетного инвестиционного проекта.

Речь идёт о реконструкции и техническом перевооружении объектов производства с возможностью выпуска сверхпрозрачного и окрашенного в массе листового стекла. Объем инвестиций составит 3,6 млрд рублей, из которых 499 млн рублей – средства федерального Фонда развития промышленности.

В 2020 году в АО «Салаватстекло» завершили реализацию инвестпроекта по строительству на существующих площадях линии по производству зеркал различного типа производительностью 4 млн кв. м в год и возможностью выпуска стекла с лакокрасочным покрытием. В июне 2019 года проект одобрили на заседании Инвестиционного комитета Башкортостана. А в апреле прошлого года производственную площадку посетил руководитель республики Радий Хабиров.

• «Салаватстекло» привлекает средства Фонда развития промышленности России