13 июля 2021

Евгений Пономаренко занимал пост заместителя министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан с 13 мая 2020 года, ранее работал в должности начальника отдела аналитики и внешних связей Министерства промышленности и энергетики Республики Башкортостан.

Замминистра проявил себя как ответственный и целеустремленный сотрудник. Курировал легкую и лесную промышленность, инфраструктурное развитие и инвестиционную деятельность Башкортостана.

Далее Евгений Пономаренко продолжит вести проекты по развитию промышленности в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.

13 июля 2021 года Указом Главы Республики Башкортостан Евгений Александрович Пономаренко награждён Почётной Грамотой Республики Башкортостан.

• Заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Евгений Пономаренко покидает свой пост