22 июля 2021

Закуплено 304 пожарных извещателей, из них 216 предназначены для жителей деревни Уязытамак и 88 для жителей села Чукадыбашево Туймазинского района. Часть датчиков установили в семьях уже сегодня, а часть появится в домах сельчан в течение недели.

Кроме того, многодетные семьи обоих населённых пунктов, в которых датчики появились уже давно, получили 27 огнетушителей.

– В то время, как решаются глобальные проблемы международного масштаба, осваиваются глубины и высоты, открываются новые элементы и пишутся научные статьи, жизнь в деревне проходит спокойно и размеренно, и если мы уже давно решаем проблемы громко, бурно, привлекая многие инстанции, то жители деревни приспосабливаются к неудобствам, либо сообща с односельчанами пытаются их решить. Я очень рад, что именно для решения таких вопросов неравнодушные люди создали проект «Атайсал». Теперь в решении проблемы малой родины, будь то вопросы благоустройства сельских территорий, кладбищ, реконструкции памятников, обелисков или же финансирование местных праздников, спортивных состязаний - любой желающий сможет внести свой вклад! – отметил министр промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Александр Шельдяев.

Чувство безопасности – одно из необходимых условий счастья. Каждому из нас хочется ежеминутно быть уверенным в том, что с близкими и родными людьми все хорошо, а дом в целости и сохранности.

На официальном сайте проекта любой желающий может выбрать нужный населённый пункт и указать тот вид поддержки, который он бы хотел оказать родному краю, или предложить реализовать определённый проект. Это может быть, например, строительство футбольной или детской площадки, благоустройство общественной территории, родника, кладбища и т.д. Кроме того, на условиях софинансирования можно присоединиться к действующим республиканским программам или инициативам других участников проекта «Атайсал».

• Министр Александр Шельдяев оказал спонсорскую помощь в приобретении датчиков пожарной сигнализации и огнетушителей