День Шахтера

30 августа 2021

Команда Министерства промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан сердечно поздравляет работников и ветеранов горнодобывающей отрасли с профессиональным праздником — Днём шахтера!

Самоотверженный труд горняков, шахтеров, имеет огромное значение для нашей республики, исключительно богатой полезными ископаемыми. В республике уже разведано более трех тысяч месторождений, 60-ти видов минерального сырья. Это позволило создать мощную минерально-сырьевую базу, обеспечить стабильное социально-экономическое развитие Башкортостана.

В Республике Башкортостан сформирован высокопрофессиональный коллектив горняков со своими замечательными традициями, семейными династиями, вырастившими мастеров своего дела.

В использовании недр Башкортостана достигнуты большие успехи, но его «природные кладовые» раскрыты еще далеко не полностью. Динамичное развитие экономики требует рационального использования имеющихся запасов, открытия новых месторождений и наращивания добычи объемов полезных ископаемых.

Уверены, что вы успешно справитесь с этими ответственными задачами, внесете достойный вклад в дальнейшее укрепление минерально-сырьевого потенциала Башкортостана.

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и счастья, новых трудовых достижений на благо родной республики и всей России!

• День Шахтера