30 августа 2021

«Для меня было очень важно победить и доказать всем, что у нас в республике есть профессионалы в нашей специальности», — поделился своими эмоциями после награждения Булат Нигматуллин, занявший первое место в компетенции «Промышленная робототехника» в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Булату 17 лет, он учится в уфимском колледже радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности и уже работает в компании «Авиатех».

- Я очень рад своей победе, все получилось, я занял первое место и принес золотую медаль нашей команде. Помогло и то, что у меня есть постоянная практика на нашем предприятии «Авиатех», которое занимается разработкой, проектированием, интеграцией автоматизированных технологических систем для различных отраслей промышленности. На встрече нашей сборной с Главой Башкортостана я приглашал Радия Фаритовича посетить нашу компанию и он на этой неделе побывал у нас, правда, мне не удалось с ним встретиться, я был уже на соревнованиях. Но, я думаю, у меня еще будет возможность увидеться с руководителем республики. Спасибо всем за поддержку, — рассказал о своих впечатлениях агентству «Башинформ» Булат Нигматуллин.

Источник: https://www.bashinform.ru/

• Булат Нигматуллин из Уфы занял первое место в компетенции «Промышленная робототехника»