Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан

30 августа 2021
14
0

В Уфе подвели итоги самых масштабных в России соревнований профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных учреждений и школьников — финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2021. Команда из Башкортостана заняла второе место. За год сборная республики улучшила свои результаты на шесть позиций.

По итогам общекомандного зачёта абсолютным чемпионом первенства признана сборная Москвы. Первое место в медальном зачёте с учётом позиции региона в рейтинге по 700-балльной шкале заняла Республика Татарстан. Второе место разделили команды Республики Башкортостан и Санкт-Петербурга. Третье место взяла Московская область. В десятку самых сильных команд также вошли представители Красноярского и Краснодарского края, Новосибирской, Кемеровской, Свердловской, Челябинской, Сахалинской, Самарской, Тюменской областей, Республики Саха (Якутия).

Победители в компетенциях, курируемые Министерством промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан: