Рабочая поездка Урала Насибуллина

10 сентября 2021

10 сентября заместитель министра Урал Насибуллин посетил площадки индустриального парка «Нижегородский» в Уфимском районе и агропромышленного парка «Центр Агротехнологий» в Чишминском районе республики.

Замминистра провел рабочие встречи с руководителями управляющих компаний парков, и ознакомился с ходом работ по строительству промышленных площадок.

Проект индустриального парка «Нижегородский» находится на завершающей стадии: управляющей компанией парка ведется работа по созданию инженерной и транспортной инфраструктуры с предоставлением сетевых ресурсов резидентам парка для осуществления их хозяйственной деятельности. Заключены предварительные договора с потенциальными резидентами.

Создание агропромышленного парка «Центр Агротехнологий» в Чишминском районе Башкортостана предполагает дальнейшее размещение предприятий по переработке, хранению и производству сельскохозяйственной̆ продукции, оптово-распределительного центра под управлением частной̆ управляющей̆ компании.

Напомним, на развитие индустриальных парков «Центр Агротехнологий» и «Нижегородский» привлечены средства федерального бюджета в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

• Рабочая поездка Урала Насибуллина