Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан

IX международная промышленная выставка «Иннопром-2018»

9 Июля 2018

Делегация из Республики Башкортостан, в состав которой вошли представители Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, посетили девятую международную промышленную выставку «Иннопром-2018» (9-12 июля г. Екатеринбург).

Организатором мероприятия выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, основным международным партнером - Республика Корея.

В 2018 году тематика «Иннопром-2018»– «цифровизация экономики».

Ключевым мероприятием выставки стала главная стратегическая сессия, посвященная теме: «Люди, машины, софт: эффективность взаимодействия», участие в которой принял министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. В рамках сессии руководители глобальных компаний обсуждали главный вопрос любого современного топ-менеджера – повышение эффективности производства.

В первый день работы выставки также состоится вручение V Национальной премии «Индустрия». Премия, учрежденная Минпромторгом России в 2014 году, вручается лучшим инновационным проектам в целях стимулирования развития новаторских идей в экономике и привлечения к ним внимания общественности.

В течение четырех дней работы выставки и форума главы крупных международных промышленных компаний, представители малого и среднего бизнеса, эксперты отрасли, представители профессиональных ассоциаций и органов власти собираются на одной площадке и максимально эффективно решают задачи как своего бизнеса, так и экономики в целом.

• IX международная промышленная выставка «Иннопром-2018»