Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан

11 Июля 2018

Сегодня металлургия, одна из старейших отраслей нашей республики, вносит весомый вклад в промышленный потенциал.

Экономический рост и финансовая устойчивость градообразующих предприятий, несомненно, способствуют повышению уровня социально-экономического развития республики, уровня жизни населения ряда городов и районов.

В условиях жесткой конкуренции на мировом и внутреннем рынках горно-металлургические предприятия Башкортостана осваивают новые месторождения, интенсивно обновляют основные фонды. Успешно идет модернизация технологий, наращиваются объемы и улучшается качество производимой продукции, активно развиваются корпоративные связи. Вся эта проводимая работа помогла нам, когда экономические условия стали менее благоприятными. Мы видим, что, несмотря на все сложности, металлургические предприятия нашли ресурсы и силы для продолжения стабильной деятельности.

Убеждены, что и в дальнейшем предприятия металлургической отрасли  будут работать стабильно, вносить весомый вклад в социально-экономическое развитие Республики Башкортостан и всей России.

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых трудовых достижений.

С праздником вас, дорогие друзья!

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан сердечно поздравляет работников и ветеранов горно-металлургической отрасли с профессиональным праздником – Днём металлурга!