Поздравление с Днём машиностроителя

26 сентября 2021

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Неоднократно  наши машиностроительные предприятия добивались успехов в масштабах республики и всей страны, участвуя  в укреплении  обороноспособности и решая мирные задачи от освоения Крайнего Севера до строительства  объектов всероссийского масштаба. И в настоящее время без стабильной работы башкирских машиностроителей невозможно представить научно-технический прогресс российской промышленности.

Более восьмидесяти крупных и средних машиностроительных предприятий работают на территории республики, часть из которых входит в число ведущих российских компаний в сфере авиастроения, производства оборудования для предприятий топливно-энергетического комплекса, автомобилестроения и производства автокомпонентов. Предприятия успешно осваивают выпуск новой продукции, эффективно решают задачи по модернизации и внедрению передовых технологий. Изделия многих наших производств машиностроительного комплекса получили признание на российском и зарубежном рынках.

Именно наше авиадвигателестроительное предприятие – ПАО «ОДК – Уфимское моторостроительное производственное объединение» обозначили головным производителем перспективного двигателя для истребителя пятого поколения Т-50. Продукция АО «КумАПП» занимает одну из лидирующих позиций на международном рынке гражданских вертолетов, предназначенных для выполнения специальных работ. Оборудование, производимое предприятиями нефтегазового машиностроения республики, используется в крупнейших российских проектах: помогают осваивать нефтегазовые месторождения, осуществлять транспортировку и переработку нефти и газа. Башкортостан занимает первое место по изготовлению прицепов и полуприцепов, кузовов для автотранспортных средств, второе и третье места по выпуску автобетононасосов и автобусов.

Благодарим всех ветеранов и сотрудников машиностроительной отрасли за профессионализм, новаторство, ответственность и преданность избранному делу. Уверены, эти качества помогут машиностроителям и дальше справляться с задачами любой сложности. А министерство со своей стороны продолжит поддерживать вас во всех начинаниях и формировать благоприятную среду для развития республиканского машиностроения.

Искренне желаем вам новых свершений, творческого созидательного труда,  надежных партнеров и финансового  благополучия!  Крепкого здоровья, счастья, удачи вам и вашим близким!

• Поздравление с Днём машиностроителя