Стартовал конкурс журналистов «На лучшее освещение вопросов качества в СМИ»

1 октября 2021

В Башкортостане стартовал конкурс журналистов «На лучшее освещение вопросов качества в СМИ». Организаторами выступили ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан», Агентство печати и средств массовой информации и Союз журналистов РБ.

Проведение журналистского конкурса стало традицией с 2002 года. Главная цель – освещение вопросов качества, конкурентоспособности и безопасности товаров и услуг. Конкурс проводится по номинациям «Газетные и журнальные публикации», «Интернет-публикации», «Телевизионная передача», «Радиопередача», «Лучший телевизионный проект», «Лучший проблемный материал» и «Лучший проект на национальном языке».

Принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 января по 29 октября 2021 года, их количество не ограничивается, как и жанры работ: интервью, репортаж, очерк, проблемная статья и т.д.

Основные критерии оценки: актуальность темы и оригинальная подача. Итоги конкурса подводятся традиционно во Всемирный день качества – 11 ноября. Победителей ждут дипломы и подарки.

Конкурсные работы принимаются по адресу: 450006, г. Уфа, б. Ибрагимова, 82, к. 7-4, ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан».

• Стартовал конкурс журналистов «На лучшее освещение вопросов качества в СМИ»