2 октября 2021

1 октября в жилом массиве поселка Нагаево Октябрьского района г.Уфы произошла нештатная ситуация, а именно искрение и замыкание проводов воздушной линии электропередач на улицах Тимергазина  и Майи Тагировой. (ВИДЕО).

Данные объекты находятся на обслуживании МУП «Дирекция по строительству и содержанию в поселке Нагаево», которая не имеет необходимого персонала и технических средств для устранения аварийной ситуации.

В целях недопущения фактов угрозы жизни граждан и причинения  вреда их здоровью, ущерба их имущества, Минпромом РБ совместно с сетевой организацией «Башкирэнерго» организованы оперативные мероприятия по устранению аварии и замене изношенного самонесущего изолированного провода на участке протяженностью 80 метров. (ФОТО).

В настоящее время электроэнергетические объекты работают в штатном режиме.

Министерство выражает признательность руководству и оперативно-техническому персоналу сетевой организации «Башкирэнерго» за неравнодушие к возникшей нештатной ситуации и профессионализм при устранении аварии.

• 1 октября в жилом массиве поселка Нагаево Октябрьского района г.Уфы произошла нештатная ситуация