В Башкортостане трикотажная фабрика удваивает объемы производства

19 октября 2021

Объём производства на предприятии ООО «Ишимбайский трикотаж»  по итогам 2020  года составил 126 млн рублей, в текущем году планируется  достичь 206 млн рублей. За счет модернизации предприятия объем производства в 2022 году достигнет 251 млн рублей.

- Ишимбайский трикотаж долгие годы является одним из основных производителей трикотажной одежды для всей семьи. Предприятие демонстрирует динамичный рост объема производства за счёт модернизации производства и продолжает развитие легпрома в Башкортостане. Ишимбайский трикотаж ежегодно принимает участие в конкурсах по предоставлению субсидий на закуп сырья, материалов и оборудования и принимает активное участие во всероссийских выставках легпрома, – прокомментировал министр промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Александр Шельдяев.

Модернизация предприятия рассчитана в 2019 - 2022 годах стоимостью в 47 млн рублей. Также планируется создание вязального и красильного производств. Предприятием закуплено 242 единиц оборудования на сумму более 24 млн рублей и сырья на сумму более 47 млн рублей.

Справочно:

ООО «Ишимбайский трикотаж» создано на базе Ишимбайской трикотажной фабрики. Предприятие занимается пошивом качественного ясельного, детского, мужского и женского трикотажа. На предприятии внедряются передовые технологии и методы развития производства. Безопасность и качество продукции подтверждено сертификатами Евразийского Союза (EAC).

• В Башкортостане трикотажная фабрика удваивает объемы производства