Министр Александр Шельдяев вручил государственные и ведомственные награды

1 декабря 2021

1 декабря министр промышленности энергетики и инноваций Республики Башкортостан Александр Шельдяев вручил государственные и ведомственные награды за личный вклад, внесенный в развитие промышленности в Башкортостане, представителями промышленной отрасли и предприятий.

А 1 декабря 2015 года в Республике Башкортостан принят Закон № 294-з «О промышленной политике в Республике Башкортостан», который регулирует отношения, возникающие между субъектами, осуществляющими деятельность в сфере промышленности, организациями, входящими в состав инфраструктуры поддержки промышленной деятельности, органами государственной власти при формировании и реализации промышленной политики в Республике Башкортостан.

– Работники разных отраслей промышленности республики традиционно отмечают свои профессиональные праздники, в то же время, на сегодняшний день, у нас отсутствует единый отраслевой праздник промышленности, объединяющий всех ее участников. В связи с этим, предложено установить ежегодно 1 декабря «День промышленности Республики Башкортостан» в день принятия Закона «О промышленной политике в Республике Башкортостан», – отметил Александр Шельдяев.

Напомним, по итогам рейтинга эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации за 2020 год Республике Башкортостан присвоено первое место. Кроме того, Фонд развития промышленности Республики Башкортостан занимает лидирующие позиции, так по итогам работы в 1 полугодии 2021 года Фонд занял третье место среди 71 регионального фонда России (по итогам 2020 года – 2 место).

• Министр Александр Шельдяев вручил государственные и ведомственные награды