Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан

7 Августа 2018

Программа подготовки магистров направлена на изучение теоретических основ проектирования швейных изделий специального назначения, закономерностей формирования промышленных коллекций специальной одежды, на разработку и освоение инновационных методов проектирования, изготовления швейных изделий с новыми свойствами, обеспечивающих конкурентоспособность производства продукции.

Объектами исследования являются процессы проектирования специальной одежды работников нефтегазового комплекса, других отраслей промышленности и сферы услуг, технических изделий специального назначения, одежды для людей с ограниченными возможностями, в т.ч. одежды лечебно-профилактического назначения. Проектирование изделий специального назначения осуществляют с применением информационных технологий, в автоматизированных системах плоскостного и трёхмерного проектирования одежды, а также аддитивных технологий, ускоряющих создание прототипов новой продукции.

Обучение осуществляется два года по очно-заочной (вечерней) форме. Вступительный экзамен проводится по дисциплине «Профессиональные испытания по технологии» в форме тестирования.

На обучение принимаются абитуриенты, имеющие высшее образование уровня бакалавра или специалиста (инженера). Стоимость обучения 98 тыс. рублей в год. Срок подачи документов – до 10 августа 2018 г.

Контактные лица:

Будеева Ольга Николаевна – зав. кафедрой ТКО, т.252-09-01, т. 89273320244; Рахматуллин Айрат Миннигалиевич – руководитель магистерской программы, т.89174513150

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • «Магистратура по программе «Проектирование изделий специального назначения с применением инновационных технологий»»