Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан

Российский Промышленный форум

29 Января 2016
Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан информирует о том, что с 24 по 26 февраля 2016 года в Уфе, в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО состоится Российский Промышленный форум, работа которого включает в себя проведение
XVII специализированной выставки «Промэкспо. Станки и инструмент. Сварка».
Республика Башкортостан – один из наиболее экономически развитых регионов Российской Федерации. Экономика Республики представляет собой крупный многоотраслевой комплекс с высоким уровнем концентрации промышленного производства, ведущую позицию в котором занимает машиностроительный комплекс.
Российский промышленный форум станет одной из главных площадок в России, где генерируются инициативы и конкретные предложения для развития машиностроительной отрасли.
В работе Форума и выставки в этом году примут участие  руководители федеральных  и региональных органов государственной власти,  крупнейших промышленных концернов и корпораций России, представители фондов, ассоциаций, союзов.
Основная тема Российского промышленного форума 2016 года - «Развитие кооперации крупных предприятий машиностроительного комплекса с малыми и средними инновационными предприятиями».
Важной составляющей Форума станет Деловая программа. Состоится пленарное заседание «Развитие оборонно-промышленного комплекса и машиностроения в условиях меняющихся реалий». К участию в деловой программе Форума приглашены руководители Министерства промышленности и торговли России, Союза машиностроителей России, Коллегии Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Объединенной двигателестроительной корпорации, концерна «Технодинамика», холдинга «Вертолеты России», Института испытаний и сертификации вооружения и военной техники.
В рамках Форума пройдут бизнес-встречи в формате B2B. Для участия в бизнес-встречах приглашены технические директора и главные инженеры крупнейших промышленных предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплекса России.
На выставке ожидается участие более 150 компаний. Экспоненты смогут в полной мере продемонстрировать оборудование в действии. Будут  представлены новейшие разработки промышленного инструмента, сварочной техники, современные технические и технологические решения в области автоматизации и управления производством. Пройдет ряд презентаций российских и зарубежных станков.
Среди экспонентов выставки под эгидой Министерства промышленности РБ пройдет конкурс на «Лучшие инновационные разработки, технологии и проекты».
Для участников Форума будут созданы уникальные условия для эффективного общения с приглашенными профессиональными экспертами и руководителями крупных машиностроительных предприятий России.
Программа форума размещена на сайте Башкирской выставочной компании www.bvkexpo.ru. Организационный комитет: тел./факс
(347)246-42-81, 246-42-85, E-mail: promexpo@bvkexpo.ru.
Приглашаем Вас принять участие в работе специализированной выставки «Промэкспо. Станки и инструмент. Сварка» и деловой программе Форума.