Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность – 2015»

1 Марта 2016
В целях привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, а также пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации организуется Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий  и охраны труда «Успех и безопасность – 2015» (далее – Всероссийский конкурс).
В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе, утвержденным приказом Минтруда России от 04.08.2014 года № 516 (с изм. От 22.12.2015), работы по организационно-техническому, научно-методическому и аналитическому сопровождению конкурса обеспечивает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (127055, г. Москва, ул. Новослободская, д. 26, стр. 1; сайт:
http://aetalon.ru тел./факс.: 8(495)411-09-98; эл. почта: kot@aetalon.ru). Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, предоставленных участниками и органами местного самоуправления. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.
Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте оператора Всероссийского конкурса
http://www/aetalon/ru в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации. Прием заявок на участие в конкурсе от организаций осуществляется до 21 марта 2016 года. Торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса состоится в рамках Всероссийской недели охраны труда в период с 18 по 22 апреля 2016 года в г. Сочи.
По результатам конкурса будут сформированы Всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области охраны труда по пяти номинациям, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.
Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан предлагает промышленным предприятиям республики рассмотреть возможность участия в данном Всероссийском конкурсе.