24 Февраля 2016

24 февраля 2016 года в рамках Российского промышленного форума, прошедшего в ВДНХ-ЭКСПО, состоялось Пленарное заседание «Развитие машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов в условиях меняющихся реалий».

Для участия в мероприятиях форума и Пленарном заседании были приглашены руководство и специалисты АО «ОДК», АО «Технодинамика», АО «Вертолеты России», АО «Концерн Радиоэлектронные технологии», Фонда развития промышленности, Коллегии Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации, Ростехнадзора, Торгово-промышленной палаты России, Российского союза промышленников и предпринимателей, Института испытаний и сертификации вооружения и военной техники, различный инвестиционных институтов. В заседании приняло участие более 300 человек.

Были заслушаны 9 докладов, в которых рассматривались вопросы развития машиностроительного комплекса региона и Российской Федерации, совершенствования государственного регулирования вопросов системы управления обеспечения качеством и повышения надежности вооружения, военной и специальной техники, реализации политики импортозамещенияна предприятиях машиностроения, взаимовыгодного сотрудничества и кооперации.

Наибольший интерес вызвали выступления, первого заместителя Председателя Башкортостанского Регионального отделения «Союз машиностроителей России», управляющего директора ПАО «УМПО» - Е.А.Семивеличенко, генерального директора АНО «Институт испытаний и сертификации вооружения и военной техники» - И.Н.Животкевича, генеральному директору ООО «ОЗНА-Менеджмент» М.В.Кравцова.

Так же в рамках Пленарного заседания состоялось подписание «Плана совместных мероприятий Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан и Российской Ассоциацией «Станкоинструмент».

• Пленарное заседание «Развитие машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов в условиях меняющихся реалий».