15 Марта 2016
Министерство промышленности и инновационной политики информирует о том, что при поддержке Совета министров Республики Крым в первом полугодии 2016 года в Гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» (Республика Крым, г. Ялта, ул. Дражинского, 50) будет проведен ряд специализированных выставочных мероприятий:
25-27 февраля – «АгроЭкспоКрым»;
18-20 марта – «Красная Нить – весна»;
08-10 апреля – «VII Международная выставка мебели в Крыму»;
03-05 июня – «РосЭкспоКрым 2016»;
14-16 октября – «МебельЭкспоКрым»;
28-30 октября – «Красная Нить – осень»;
03-05 ноября – «Здоровье. Крым 2016»;
18-20 ноября – «АгроЭкспоКрым».
В рамках проведения мероприятий планируется обсуждение актуальных вопросов развития соответствующих отраслей экономики в формате «круглых столов» с представителями органов власти, общественных организаций, товаропроизводителей и субъектов торговли.
Выставки объединят производителей самых разных направлений хозяйственной деятельности. У участников появится уникальная возможность наладить деловые контакты как с оптовыми покупателями, так и конечными потребителями, презентовать свою продукцию, ознакомиться с последними тенденциями и новинками в различных сферах промышленного производства, торговли и услуг.

25-27 февраля – «АгроЭкспоКрым»
IV Специализированная выставка аграрных технологий. Специализация выставки: сельхозтехника, технологии, оборудование: техника, минисельхозтехника, сервис, комплектующие, системы полива, орошения, современные агротехнологии, сельхозинвентарь, инструменты, средства защиты растений, удобрения, химия, сопутствующие товары и услуги (тара, упаковка, ограждения, строительные материалы, ландшафтный дизайн, садово-парковая мебель).
18-20 марта – «Красная нить»
IV Международная выставка легкой промышленности. Специализация выставки: одежда, кожа, меха, обувь, трикотажные изделия, одежда и обувь для детей, текстиль для дома (постельное белье, одежда для дома, сна), галантерея, аксессуары, косметика, фармацевтика, парфюмерия, бижутерия.
Специальная экспозиция: «Сырье, упаковка, сопутствующие товары».
8-10 апреля – «МВМК»
VII Международная выставка мебели в Крыму. Специализация выставки: мебель для дома, офиса; мебель для общественных учреждений; детская, корпусная, садово-парковая, эксклюзивная мебель (авторская, в стиле «hi - tech», пластиковая, стеклянная, кованая, плетеная); комплектующие материалы (фурнитура, стекло, витражи).
3-5 июня – «РосЭкспоКрым»
III Выставка российских производителей. Импортозамещение. Промышленность. Специализация выставки: экспозиция промышленной группы товаров (тара, упаковка, текстиль, посуда, продукция из стекла и керамики, оборудование и другие товары народного потребления); экспозиция продовольственных товаров: продукты питания, напитки, виноделие, пищевые добавки, сельскохозяйственные товары.
14-16 октября – «МебельЭкспоКрым»
Специализация выставки: мебель для дома, офиса, для общественных учреждений; детская, корпусная, садово-парковая, эксклюзивная мебель (авторская, в стиле «hi - tech», пластиковая, стеклянная, кованая, плетеная); комплектующие материалы (фурнитура, стекло, витражи).
28-30 октября – «Красная Нить – осень»
Специальная экспозиция: «Сырье, упаковка, сопутствующие товары».
03-05 ноября – «Здоровье. Крым 2016»
II Специализированная выставка медицинского оборудования, материалов и лекарственных препаратов. Специализация выставки: медицинское оборудование (мебель, инструменты, медицинская одежда и обувь, расходные материалы), офтальмология и оптика, оборудование для санаторно-курортных комплексов, медицинских, SPA и фитнес-центров, лечебная косметика, фото- и ароматерапия, диетическое и здоровое питание, минеральные воды, БАДы.
18-20 ноября – «АгроЭкспоКрым»
Подробную информацию о выставках, а также условиях участия в них можно уточнить у организаторов мероприятий: группа компаний «ЭКСПОКРЫМ», тел.: +7 (978) 900-90-90; e-mail: info@expocrimea.com, официальный сайт: www.expocrimea.com.

• Специализированные выставочные мероприятия, проводимые в первом полугодии 2016 года в Гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» (Республика Крым)