Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан

Положение о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в Республике Башкортостан Номинация конкурса - «Лучший токарь»

27 Апреля 2016

«На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 г. № 1011 учреждено проведение, начиная с 2012 года ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Основной целью конкурса является повышение престижа рабочих профессий, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Конкурс будет проводиться в два этапа – на региональном и федеральном уровнях по пяти номинациям. Победители регионального этапа номинируются для участия в конкурсе на федеральном уровне.

Номинация «Лучший токарь»

Региональный этап конкурса в номинации «Лучший токарь» состоится 5 мая 2016 г. на базе ОАО «УМПО».

Приглашаем принять участие в конкурсе. Заявку необходимо направить до 28 апреля 2016 г. в отсканированном виде по адресу эл. почты: baranov.ra@bashkortostan.ru с пометкой «КОНКУРС». Участие в конкурсе бесплатное.

Контактное лицо в Министерстве промышленности и инновационной политики РБ – Баранов Руслан, тел.: 218-04-77.

Информация о конкурсе на сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации ­– http://www.rosmintrud.ru/events/303

Участники

Участниками конкурса могут быть работники, являющиеся гражданами Российской Федерации, стаж работы которых по профессии составляет не менее трех лет, выдвигаемые организациями, зарегистрированными в Республике Башкортостан, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, а также их филиалами по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

К участию в конкурсе допускаются токари с квалификацией не ниже 4 разряда.

Поощрение

Призерам республиканского этапа конкурса предусмотрено денежное поощрение в следующих размерах:

50 тыс. рублей - призеру конкурса, занявшему первое место;

30 тыс. рублей - призеру конкурса, занявшему второе место;

15 тыс. рублей - призеру конкурса, занявшему третье место.»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в Республике Башкортостан Номинация конкурса - «Лучший токарь»