В Республике Башкортостан определили лучшего токаря

12 Мая 2016

«5 мая 2016 года на базе ПАО «УМПО» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший токарь». Организаторами мероприятия выступили Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан и ПАО «УМПО».

В конкурсе профессионального мастерства приняли участие специалисты  республиканских предприятий из Уфы, Кумертау, Туймазов, Октябрьского, Благовещенска. Состязания проходили в два этапа. На первом, практическом этапе, участники изготавливали деталь по чертежу, здесь проверялись точность соблюдения размеров, чистота исполнения работы.           На втором этапе проверялись теоретические знания участников по специальности, вопросам охраны труда посредством компьютерного тестирования.

По результатам испытаний члены жюри определили призеров конкурса:

1 место – Ширяев Константин Федорович (АО «УАП «Гидравлика»).

2 место – Сахабутдинов Ирек Мубаракович (ОАО «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш»).

3 место – Койков Юрий Евгеньевич (АО «Уфимское приборостроительное производственное объединение»).

Участникам, занявшим 1-е, 2-е и 3- е места будут выделены денежные поощрения в размере 50, 30 и 15 тысяч рублей соответственно. Кроме того, специальным призом Федерации профсоюзов Республики Башкортостан был отмечен токарь АО «УППО» Юрий Койков, имеющий наибольший стаж работы по профессии.

Победитель состязаний – Константин Ширяев – представит Башкортостан на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший токарь», который состоится в городе Тула в июне 2016 года.»

• В Республике Башкортостан определили лучшего токаря