XVII Всероссийский конкурс «Инженер года-2016»

10 Июня 2016
Министерство промышленности и инновационной политики информирует о том, что Российский Союз научных и инженерных общественных объединений совместно с Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу проводят
XVII Всероссийский конкурс «Инженер года-2016». Всероссийский конкурс «Инженер года» организуется по основным направлениям инженерной и научно-организационной деятельности с 2000 года в соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации от 22 января 2001 года № 77-р и от 10 октября 2002 года № 1428-р и за время своего проведения превратился в крупнейший социальный проект, реализуемый на общественной основе.
Целью конкурса является привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России, повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, выявление элиты российского инженерного корпуса, пропаганда достижений и опыта лучших отечественных специалистов сферы производства, образования и науки. Конкурс проводится в двух версиях: «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых».
Конкурсантам, прошедшим первый тур конкурса, вручается Сертификат профессионального инженера России. Победителям второго тура конкурса также вручается Сертификат профессионального инженера России и Диплом лауреата.
Срок представления материалов на конкурс до 15 ноября т.г.
Постановление и Положение о
XVII Всероссийском конкурсе «Инженер года-2016» размещены на сайте http://www.rusea.info/eoayrules.