Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров

21 Июля 2016
Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан информирует о возможности участия в конкурсных процедурах рейтинга «ТехУспех» и проекта Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров».
Целью проекта Минэкономразвития России является обеспечение опережающего роста отечественных частных высокотехнологических экспортно-ориентированных компаний, лидеров по темпам развития, и содействие в формировании на их базе транснациональных компаний российского базирования.
Отбор компаний для участия в данном приоритетном проекте будет осуществляться путем многоэтапной экспертизы. Основой для первого этапа отбора кандидатов для включения в проект Минэкономразвития России является база компаний, вошедших в рейтинг быстрорастущих технологический компаний «ТехУспех», оператором которого в 2016 году является Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).
На следующем этапе экспертной комиссией будет сформирован перечень компаний из числа компаний-кандидатов, рекомендуемых к включению в состав участников проекта, ориентированный на компании с годовой выручкой от 500 млн до 30 млрд рублей.
Итоговый перечень участников проекта будет утверждаться на Совете проекта, в который войдут представители экспортного сообщества, институтов развития и федеральных органов исполнительной власти.

Заявки на участие в конкурсе «ТехУспех» принимаются до 15 августа 2016 года. Подробная информация о рейтинге размещена на сайте www.ratingtechup.ru.
По вопросам участия в рейтинге «ТехУспех» организациям рекомендуем обращаться в НИУ ВШЭ: тел. (495) 664-98-77, электронная почта: info@ratingtechup.ru.