С Днём Шахтера!

26 Августа 2016
Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан сердечно поздравляет работников и ветеранов горнодобывающей отрасли с профессиональным праздником – Днём шахтера!
Самоотверженный труд горняков, шахтеров, имеет огромное значение для нашей республики, исключительно богатой полезными ископаемыми. Здесь уже разведано более трех тысяч месторождений, 60-ти видов минерального сырья. Это позволило создать мощную минерально-сырьевую базу, обеспечить стабильное социально-экономическое развитие Башкортостана.
В Республике Башкортостан сформирован высокопрофессиональный коллектив горняков со своими замечательными традициями, семейными династиями, вырастившими мастеров своего дела.
В использовании недр Башкортостана достигнуты большие успехи, но его «природные кладовые» раскрыты еще далеко не полностью. Динамичное развитие экономики требует рационального использования имеющихся запасов, открытия новых месторождений и наращивания добычи объемов полезных ископаемых.
Уверены, что вы успешно справитесь с этими ответственными задачами, внесете достойный вклад в дальнейшее укрепление минерально-сырьевого потенциала Башкортостана.
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и счастья, новых трудовых достижений на благо родной республики и всей России!
  • С Днём Шахтера!