Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Лучший фрезеровщик»

26 Августа 2016
«На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 7 декабря  2011 г. № 1011 учреждено проведение, начиная с 2012 года ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».
Основной целью конкурса является повышение престижа рабочих профессий, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.
Конкурс будет проводиться в два этапа – на региональном и федеральном уровнях по пяти номинациям. Победители регионального этапа номинируются для участия в конкурсе на федеральном уровне.

Номинация «Лучший фрезеровщик»
Региональный этап конкурса в номинации «Лучший фрезеровщик» состоится 24 сентября 2016 г. на базе АО «УАП «Гидравлика».
Приглашаем направить одного работника Вашего предприятия для участия в конкурсе. Заявление и прилагаемые документы необходимо представить до 17:00 часов 15 сентября 2016г. в отсканированном виде на адреса эл. почты: zaripov.M@bashkortostan.ru,  baranov.ra@bashkortostan.ru с темой письма «Фрезеровщик». Участие в конкурсе бесплатное.
Контактные лица в Министерстве промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан:
Зарипов Марсель, тел.: (347) 218-04-65;
Баранов Руслан, тел.: (347) 218-04-77.
Информация о конкурсе на сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации– http://www.rosmintrud.ru/events/510

Участники
Участниками Конкурса могут быть фрезеровщики, работающие на фрезерных станках, являющиеся гражданами Российской Федерации возрастом не менее 21 года, стаж работы которых по профессии составляет не менее трех лет, выдвигаемые организациями, зарегистрированными в Российской Федерации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, а также их филиалами по согласованию с создавшими их юридическими лицами.
Участие в Конкурсе допускается при высоком качестве работы, выполняемой конкурсантами, отсутствии нарушений трудовой дисциплины и требований по охране труда.
К участию в конкурсе допускаются фрезеровщики с квалификацией не ниже 5 разряда.

Поощрение
Призерам  республиканского этапа конкурса предусмотрено денежное поощрение в следующих размерах:
50 тыс. рублей - призеру конкурса, занявшему первое место;
30 тыс. рублей - призеру конкурса, занявшему второе место;
15 тыс. рублей - призеру конкурса, занявшему третье место.»

1. Положение о проведении регионального этапа  Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

2. Форма заявления.

3. Тематическое содержание теоретического задания.

4. Пример практического задания

• Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Лучший фрезеровщик»