16-й Петербургский Международный Энергетический Форум

29 Августа 2016
Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан информирует о том, что
4-7 октября 2016 года состоится 16-й Петербургский Международный Энергетический Форум (далее Форум). Форум проводится с 1999 года по инициативе Правительства РФ и ОАО «Газпром», и стал одной из лучших коммуникационных площадок для представителей энергетических, нефтегазовых компаний и предприятий смежных отраслей промышленности. Мероприятие включает выставочную и деловую программу и охватывает все аспекты деятельности энергетической отрасли.
Министерство энергетики РФ включило 16-й Петербургский Международный Энергетический Форум в ПЛАН участия Минэнерго России в конгрессных, выставочных и ярмарочных мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации и за рубежом в 2016 году.
Традиционно в работе Форума принимают участие представители государственных структур, ведущих энергетических компаний, лидеры нефтегазодобывающей и атомной отраслей, руководители генерирующих и сетевых компаний, а также производители энергетического оборудования и энергостроительных организаций.

Тематические направления выставочной программы

Топливно-энергетические ресурсы
(Добыча, переработка и использование для воспроизводства энергии): ·
технологии и оборудование для геофизической разведки новых месторождений нефти, торфа, сланца; ·
разведка, разработка, обустройство и эксплуатация новых месторождений. Нефтепереработка и нефтехимия
(Технологии и оборудование для переработки углеводородов): ·
нефтеперерабатывающее оборудование, технологии нефтепереработки; ·
технологические процессы и оборудование для очистки нефти; ·
реконструкция и модернизация НПЗ и нефтехимических производств; ·
реактивы, катализаторы; ·
лубриканты и присадки. Трансэнергоэкспо
(Технологии и оборудование для транспортировки и хранения энергоресурсов): ·
трубопроводный транспорт: проектирование, строительство, эксплуатация, реконструкция: эффективные решения; ·
системы безопасности трубопроводов. Запорная арматура; ·
стальные резервуары; ·
компрессоры, трубы, насосы, клапаны; ·
оборудование для хранения, транспортировки; ·
сварочное оборудование и материалы для труб. Атомная энергетика
(Технологии и оборудование для атомной энергетики): ·
ядерные реакторы и установки различных типов и назначений; ·
малогабаритные наземные, подземные и плавучие АЭС; ·
экология и ядерная безопасность. Мониторинг окружающей среды. Энергетическое машиностроение
(Машиностроение и инновационные технологии для нефтегазовой промышленности): ·
оборудование и технологии для электроэнергетики, гидроэнергетики, теплоэнергетики; ·
энергетическое оборудование и технологии для промышленных предприятий. Инфокоммуникационные технологии в энергети
ке (Информационные системы и телекоммуникационные решения для нефтегазовой промышленности): ·
автоматизация производственных и технологических процессов; ·
управление снабжением, сбытом, складская логистика; ·
инжиниринг, консалтинг и системная интеграция; ·
информационная безопасность. Малая энергетика
(Малые генерирующие установки и малые генерирующие комплексы для нефтегазовой промышленности): ·
дизельные электростанции; ·
газодизельные и газопоршневые электростанции; ·
газотурбинные электроустановки.
Направления деловой программы:
·
гармонизация норм (требований) технической подготовки и межремонтного цикла производственных объектов в нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности; ·
промышленная добыча сланцевого газа в России: миф или объективная реальность? ·
энергетическая инфраструктура для морских нефтегазовых проектов.
Во время работы Форума будет организована работа Биржи деловых контактов с участием технических специалистов и представителей заказчиков энергетической отрасли.
Более подробная информация представлена на Официальном сайте Форума – www.forumtek.ru.
По вопросам участия в Форуме обращайтесь: ООО «Выставочное объединение «РЕСТЭК», 197110, Санкт-Петербург, ул. Петрозаводская, д. 12 лит.А.
Контактные лица:
Гайдовская Наталья, тел./факс: (812)3208015 доб. 7271, 303 8863 E-mail: ftek@restec.ru;
Брижахин Евгений Дмитриевич, тел.: (812)3208015 доб. 7591 E-mail: ne@restec.ru.