В Республике Башкортостан стартовал конкурс «Предприниматель года – 2016»

13 Сентября 2016
Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, что 1 сентября 2016 г. стартовал ежегодный республиканский конкурс «Предприниматель года - 2016». Конкурс проводится при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму. Впервые конкурс был проведен в 2005 году и стал ежегодным значимым событием в деловой жизни региона.
Организаторами конкурса «Предприниматель года» являются Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан, Союз «Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан»; БРО Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», БРО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан, АНО «Микрофинансовая организация малого бизнеса Республики Башкортостан». Генеральным партнером конкурса является телеканал РБК-Уфа.
Участниками конкурса могут выступать индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, акционеры, участники юридических лиц, относящиеся в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Республики Башкортостан и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет вне зависимости от сферы деятельности организации.
Звание «Предприниматель года» присуждается субъектам малого и среднего предпринимательства за выдающиеся достижения в развитии собственного бизнеса по следующим основным номинациям:
«Лучший предприниматель года в сфере производства (малое (микро) предприятие)»;

«Лучший предприниматель года в сфере производства (среднее предприятие)»; ·
«Лучший предприниматель года в сфере сельского хозяйства»; ·
«Лучший предприниматель года в сфере розничной торговли»; ·
«Лучший предприниматель года в сфере ресторанного бизнеса»; ·
«Лучший предприниматель года в сфере услуг»; ·
«Лучший предприниматель года в сфере внутреннего туризма».
Заявки на участие в конкурсе «Предприниматель года» принимаются Ассоциацией организаций предпринимательства Республики Башкортостан по адресу: г.Уфа, ул. Индустриальное шоссе, 44/1, павильон № 6, подъезд № 2, этаж 2, e-mail: aoprb@mail.ru. По имеющимся вопросам обращаться к заместителю исполнительного директора АОП РБ Земляновой Ларисе Борисовне по тел. (347) 264-62-90, 243-38-37, 8-917-44-94-104.
С более подробной информацией и конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте www.aop-rb.ru (баннер конкурса расположен в правом верхнем углу).
Сроки приема документов - с 1 сентября по 1 октября 2016 года.
Торжественная церемония награждения состоится 8 декабря 2016 года в отеле SHERATON UFA. Победители будут награждены дипломами и ценными призами.
Предлагаем рассмотреть возможность участия в данном конкурсе.
Приложения:
1. Информационное письмо о конкурсе
Приложение 1 к письму № 100 от 01.09.2016_информационное письмо о конкурсе
2. Положение о конкурсе «Предприниматель года-2016»
Приложение 2 к письму № 100 от 01.09.2016_положение о конкурсе.doc
3. Заявка на участие в конкурсе
Приложение 3 к письму 100 Заявка на участие в конкурсе 2016
. 4. Финансовые показатели деятельности организации
Приложение 4 к письму № 100 от 01.09.2016_финансовые показатели деятельности организации
5. Электронная форма для заполнения
Приложение 5 к письму № 100 от 01.09.2016_электронная форма для заполнения