Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан

Поздравляем работников и ветеранов лесопромышленного комплекса Республики Башкортостан с профессиональным праздником – Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности!

16 Сентября 2016

Традиционно в третье воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают работники лесного хозяйства и лесозаготовители, деревообработчики и труженики целлюлозно-бумажной промышленности.

Отрадно отметить, что республиканские предприятия твердо встали на путь развития углубленной переработки древесины, внедрения новых технологий, строительства современных перерабатывающих производств. Только повышение качества продукции и бережное отношение к каждому кубометру древесного сырья сделают продукцию конкурентоспособной, обеспечат занятость трудоспособного населения, позволят повышать заработную плату.

Будущее лесной промышленности республики - за высокоэффективными и инвестиционно привлекательными проектами. Уверен, что профессионализм, самоотдача и творческая инициатива коллективов предприятий лесопромышленного комплекса позволит достичь поставленных целей.

В этот праздничный день особые слова благодарности хочу выразить труженикам лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий Республики Башкортостан. Вашим напряженным трудом, профессионализмом и ответственным отношением к работе привносится весомый вклад в социально-экономическое развитие республики.

Особые слова благодарности — ветеранам, людям, чьими усилиями создавался потенциал лесного комплекса нашего края!

Желаю всем здоровья, оптимизма, новых достижений в труде. Пусть все ваши цели и устремления будут реализованы, в каждой семье царят мир, счастье и благополучие!

С профессиональным праздником — Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности!

Министр промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан          А.И.Карпухин