20 Сентября 2016
Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан информирует о том, что в целях создания благоприятных условий для развития изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности в Москве на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» с 16 по 19 мая 2017 года будет проходить 20-й юбилейный Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» (далее – Салон «Архимед»).

На предстоящем юбилейном Салоне «Архимед» запланированы организация и проведение следующих мероприятий:
-    международной выставки изобретений и инновационных технологий;
-    международной выставки-презентации товарных знаков
и наименований мест происхождения товаров «Товарный знак ЛИДЕР»
с одновременной демонстрацией изделий и технологий ведущих российских и мировых торговых марок;
-    1-го Международного конгресса изобретателей;
-    комплекса обучающих мероприятий в «Университете изобретателя»;
-    фестиваля научно-технического творчества молодежи;
-    венчурной ярмарки;
-    презентации проектов национальных делегаций изобретателей;
-    деловых встреч, брифингов изобретателей с инвесторами
и производителями промышленной продукции;
-    научно-практической конференции по вопросам охраны результатов интеллектуальной деятельности и защиты прав на них;
-    демонстраций научно-популярных фильмов о достижениях науки
и техники, публичных выступлений, лекций и других сопутствующих мероприятий, проводимых на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» и прилегающих территориях.

Вся информация по Салону «Архимед» размещена на сайте: www.archimedes.ru.».