Конкурсный отбор инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 января 2014 года № 3.

21 Сентября 2016
Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан сообщает, что в настоящее время Министерством промышленности и торговли Российской Федерации планируется очередной конкурсный отбор инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках подпрограммы «Обеспечение реализации государственной программы» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» (далее - конкурсный отбор) в целях включения отобранных проектов в перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 января 2014 года № 3.
Новый конкурсный отбор будет проводиться с учетом изменений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2016 г. № 874 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 января 2014 года № 3». (ссылка для скачивания приложения). Прием заявок запланирован в период с середины сентября по середину октября 2016 года.
Изменения, в том числе, устанавливают общие требования к бизнес-плану инвестиционных проектов, а также предоставляют возможность организациям, чьи проекты уже включены в перечень комплексных инвестиционных проектов, повторно выносить проекты на заседание Межведомственной комиссии с целью корректирования план-графиков в договорах о субсидировании в случае изменения конъюнктуры рынка. Кроме того, увеличен максимальный срок заключения кредитного договора с банком и подачи документов для заключения договора о субсидировании с Минпромторгом России до пяти месяцев вместо прежних четырех.
В целях обеспечения информационно-аналитической поддержки предприятий, заинтересованных в участии в конкурсном отборе, на базе Фонда развития промышленности действует Консультационный центр. Для получения информации по порядку и правилам конкурсного отбора, в том числе, в части подготовки, оформления, направления документов для участия в конкурсном отборе, необходимо обращаться по тел.: 8 (495) 120 24 16 или 8 800 500 71 29.

Приложение: Постановление Правительства Российской Федерации от 3 января 2014 года № 3