ПРЕСС-РЕЛИЗ Компания «Хевел» завершила отгрузку продукции на Бурибаевскую солнечную электростанцию

4 Октября 2016
30 сентября 2016 г., г. Новочебоксарск, Чувашская Республика. Новочебоксарский завод по производству солнечных модулей компании «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и АО «РОСНАНО») завершил отгрузку фотоэлектрических модулей для второй очереди Бурибаевской солнечной электростанции (СЭС) в Республике Башкортостан (общая мощность всей СЭС составит 20 МВт). Инвестором и генеральным подрядчиком проекта выступают структуры компании «Хевел». Более 80 тысяч солнечных модулей с июня по сентябрь в соответствии с графиком строительно-монтажных работ были доставлены из Новочебоксарска на строящийся объект в селе Бурибай Хайбуллинского района. Ввести энергообъект в эксплуатацию планируется в конце ноября 2016 года. Строительство первой очереди Бурибаевской СЭС мощностью 10 МВт было завершено в октябре 2015 года. В марте 2016 года станция вышла на оптовый рынок электроэнергии и мощности. За 6 месяцев текущего года станцией выработано 7,6 ГВт/ч электроэнергии. На сегодняшний день в регионе действуют первые очереди Бурибаевской СЭС (10 МВт) и Бугульчанской СЭС (5 МВт), ведется строительство еще трех объектов: второй очереди Бурибаевской СЭС мощностью 10 МВт, второй и третьей очередей Бугульчанской СЭС (общая мощность всей СЭС 15 МВт). Всего в Башкортостане группа «Хевел» планирует построить восемь объектов солнечной генерации, суммарной мощностью 64 МВт, объем инвестиций оценивается более чем в 6 млрд рублей.
  • ПРЕСС-РЕЛИЗ  Компания «Хевел» завершила отгрузку продукции на Бурибаевскую солнечную электростанцию