«О возможностях программы "Лизинговые проекты" Фонда развития промышленности

31 Января 2017
«О возможностях программы "Лизинговые проекты"
Фонда развития промышленности
Программа «Лизинговые проекты» (далее – Программа) создана для поддержки модернизации основных фондов промышленных предприятий с использованием механизма финансовой аренды (лизинга), а также для формирования дополнительного инструмента стимулирования сбыта российской промышленной продукции.
В рамках Программы Фонда развития промышленности (далее – Фонд) предоставляет льготные займы субъектам деятельности в сфере промышленности для уплаты части первоначального взноса (аванса) по договорам лизинга на следующих условиях:
1. процентная ставка по займу Фонда – 1%;
2. размер участия средствами Фонда в авансовом платеже по договору лизинга от 10% до 90% (но не более 27% от общей стоимости промышленного оборудования);
3. минимальный общий бюджет проекта – 20 млн. рублей;
4. финансирование лизинговых сделок осуществляется с участием уполномоченных лизинговых компаний и банков.
С целью получения разъяснений о механизме реализации Программы обращаться в консультационный центр Фонда по телефонным номерам:
8 (495) 120-24-16 и 8 (800) 500-71-29.

Стандарт Фонда "Условия и порядок отбора проектов для финансирования по программе "Лизинговые проекты"

Краткая информация о программе «Лизинговые проекты»

СТАНДАРТ ФОНДА УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОТБОРА ПРОЕКТОВ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПО ПРОГРАММЕ "ЛИЗИНГОВЫЕ ПРОЕКТЫ"