Разъяснения по применению механизма предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате энергоресурсов от НП Cовет рынка.

3 мая 2017
Экспертами Ассоциации «НП Совет рынка» по поручению Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака подготовлена и выпущена брошюра «Разъяснения по применению механизма предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате энергоресурсов». В брошюре рассматривается порядок предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате электроэнергии (мощности) на розничных рынках, а также порядок предоставления обеспечения обязательств по оплате услуг по передаче электрической энергии.

Источник: http://www.np-sr.ru/presscenter/news/SR_0V054639

Информация об Ассоциации: Ассоциация «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» (Ассоциация «НП Совет рынка») создана в соответствии с Федеральным законом «Об электроэнергетике». Основной целью деятельности Ассоциации является обеспечение функционирования коммерческой инфраструктуры оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Ассоциация «НП Совет рынка» участвует в подготовке правил оптового и розничных рынков электроэнергии и мощности; разрабатывает и утверждает Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка и регламенты оптового рынка, ведет реестр субъектов оптового рынка, осуществляет разрешение споров на рынке, а также контроль за соблюдением участниками оптового рынка правил ОРЭМ. В соответствии с законодательством Членами Ассоциации обязаны стать все субъекты оптового рынка.

Приложение: на 20л.