Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан

О предоставлении в 2017 году субсидии из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на производство и реализацию пилотных партий средств производства потребителям

16 Июня 2017

Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан информирует, что постановлением Правительства РФ от 25.05.2017 года № 634 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на производство и реализацию пилотных партий средств производства потребителям.
Средствами производства признается соответствующая установленным критериям продукция по утвержденному перечню, в который включено 254 наименования продукции.
Пилотной признается, в частности, партия, состоящая из средств производства в количестве:
- не более 15 штук при стоимости за единицу продукции от 1 до 10 млн. руб.;
- не более 10 штук при стоимости за единицу продукции от 10 до 25 млн. руб.;
- не более 5 штук при стоимости за единицу продукции свыше 25 млн. руб.
Субсидии предоставляются на возмещение части документально подтвержденных затрат на производство и реализацию пилотных партий
Служебная записка № 12-
от 16 июня 2017 года
средств производства потребителям, фактически понесенных организациями в одном из следующих периодов:
- в течение 12 месяцев до дня заключения договора о предоставлении субсидии;
- в течение 3 месяцев со дня заключения договора о предоставлении субсидии.
Субсидии предоставляются организациям, прошедшим отбор, проводимый межведомственной комиссией, создаваемой Минпромторгом России.
На 2017 год предусмотрено три отбора организаций на право получения государственной поддержки, первый из которых запланирован к проведению во второй половине июня 2017 года.

Презентационный материал о вновь вводимом механизме поддержки.».