Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан

Закон Республики Башкортостан от 16.06.2017 года № 507-з «О внесении изменения в Закон Республики Башкортостан "О налоге на имущество организаций»

28 Июня 2017
В целях стимулирования инвестиционной активности Государственным Собранием - Курултаем РБ 14.06.2017 года принят Закон Республики Башкортостан от 16.06.2017 года № 507-з "О внесении изменения в Закон Республики Башкортостан "О налоге на имущество организаций", предусматривающий введение налоговой льготы по налогу на имущество организаций в размере 50 процентов исчисленной суммы налога в отношении вновь созданного и (или) приобретенного имущества, используемого для добычи, первичной подготовки и транспортировки углеводородного сырья, принятого к бухгалтерскому учету в качестве объектов основных средств с 1 января 2017 года.
Льгота предоставляется категории налогоплательщиков, осуществляющих геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на участках недр, расположенных на территории Республики Башкортостан.
«Закон Республики Башкортостан от 16.06.2017 года № 507-з "О внесении изменения в Закон Республики Башкортостан "О налоге на имущество организаций"».