«Начался приём заявок на участие в республиканском конкурсе «Предприниматель года - 2017»

14 Августа 2017
Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан сообщает о том, что 7 августа 2017 года стартовал
республиканский конкурс «Предприниматель года – 2017». Конкурс проводится при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму. Впервые конкурс был проведен в 2005 году и стал ежегодным значимым событием в деловой жизни региона.

Организатор конкурса - Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан, соорганизаторами конкурса являются Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан, БРО Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», БРО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Фонд развития и поддержки малого предпринимательства РБ,  АНО «Микрокредитная компания малого бизнеса Республики Башкортостан»».

Участниками конкурса могут выступать
индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, акционеры, участники юридических лиц, а также сельскохозяйственные потребительские кооперативы, относящиеся в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209 - ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Республики Башкортостан и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет вне зависимости от сферы деятельности организации. Звание «Предприниматель года» присуждается субъектам малого и среднего предпринимательства за выдающиеся достижения в развитии собственного бизнеса по следующим основным номинациям:

«Лучший предприниматель года в сфере производства (малое (микро) предприятие)»;

-   «Лучший предприниматель года в сфере производства (среднее предприятие)»

-   «Лучший предприниматель года в сфере сельского хозяйства»;

-   «Лучший предприниматель года в сфере оптовой и розничной торговли»;

-   «Лучший предприниматель года в сфере внутреннего туризма»;

-   «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив».

Заявки
на участие в конкурсе «Предприниматель года - 2017» принимаются в дирекции Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан по адресу: г.Уфа,  ул. Индустриальное шоссе, 44/1, павильон № 6, подъезд № 2, этаж 2. e-mail: aoprb@mail.ru. Подробная информация и конкурсная документация размещена на сайте www.aop-rb.ru (баннер конкурса размещён на главной странице в правом верхнем углу –
http://www.aop-rb.ru/actions/competitions/the_businessman_of_year_2017/ ). Сроки приема документов - с
7 августа по 15 сентября 2017 года. Торжественная церемония награждения состоится в декабре 2017
года. Победители будут награждены дипломами и ценными призами.