23 Августа 2017
Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче (далее – Фестиваль) проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Росконгресса (орг. комитет Восточного экономического форума и Всемирного фестиваля молодежи и студентов), международной премии «Глобальная энергия» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. В Республике Башкортостан Фестиваль запланирован на 26 августа 2017 года в городе Уфа на площади им. Салавата Юлаева с 11:00 ч. и будет проходит вместе с фестивалем «Молочная страна». Основная цель Фестиваля – это популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения. В Российской Федерации программа фестиваля #ВместеЯрче в 2017 году также интегрируется с программой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов: http://www.russia2017.com и Годом Экологии в России, тем самым полностью оправдывая свое название. Основными организаторами Фестиваля #ВместеЯрче в Республике Башкортостан являются: Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Башкортостанское региональное отделение всероссийской политической Партии «Единая Россия» (в рамках проекта «Энергоэффективный Башкортостан»), ГАУ РБ «Республиканский научный центр энергосбережения и энергоэффективных технологий» и ГАУ РНТИК «Баштехинформ», при организационной поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан и Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан, а также при содействии Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015. Инициативу проведения Фестиваля сразу поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации. Фестиваль пройдет в областных центрах и крупных городах страны в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Главной идеей Фестиваля является подписание #петиции в области энергосбережения и личной #декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе. В программе Фестиваля будут представлены несколько тематических зон: публичное подписание петиций об энергосбережении и личных деклараций, выставки энергосберегающих технологий, мастер-классы и творческие лаборатории, лектории для школьников и студентов, спортивные мероприятия, флешмобы, концертная программа, призы за участие в конкурсах. Всех желающих приглашаем принять участие в мероприятиях Фестиваля #ВместеЯрче 26 августа 2017 года в городе Уфа на площади им. Салавата Юлаева, начало в 11:00 ч. Программу фестиваля Вы можете посмотреть по ссылке: Программа фестиваля #Вместе Ярче. Кроме того, на сайте https://вместеярче.рф/ Вы можете лично поддержать идею Фестиваля и заполнить Декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России https://вместеярче.рф/vote-declaration/, а также подписать Петицию в поддержку ускоренного перехода на энергоэффективное освещение в России https://вместеярче.рф/vote-petition-light/.
  • С АВГУСТА ПО ОКТЯБРЬ В РОССИИ ПРОЙДЕТ МАСШТАБНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ #ВМЕСТЕЯРЧЕ