Уважаемые шахтеры, работники и ветераны горнорудной промышленности!

25 Августа 2017
От имени Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан поздравляем Вас с 70 летним юбилеем со дня основания этого замечательного профессионального праздника «День шахтера»! Трудовой подвиг Алексея Стаханова положил начало чествованию серьезной, опасной и почетной профессии, которая требует от горняков максимальной выдержки, отваги и подлинной самоотверженности. Объединяя тысячи людей, причастных к славной и почётной профессии по всей России, этот праздник - предмет законной трудовой гордости работников горно-добывающей промышленности Республики Башкортостан. Благодаря Вам, высококвалифицированным специалистам и инженерам, грамотным компетентным руководителям, ветеранам отрасли, бьётся стальное сердце предприятий, сохраняется бесценный опыт многих поколений горно-металлургического братства. В преддверии торжественного дня хочу поблагодарить Вас за личный вклад в поддержание и укрепление фундамента экономического, промышленного и технологического развития Республики Башкортостан. Благополучия, удачи и всего самого доброго Вам и Вашим семьям.